Аэрофлот начал набор бортпроводников для рейсов из своего будущего хаба в Красноярске

Аэрофлот начал набор бортпроводников для рейсов из своего будущего хаба в Красноярске

Красноярск. 16 июля. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) начал набор бортпроводников для обслуживания пассажирских рейсов из Красноярска, сообщается на официальном сайте авиакомпании.

Обучение новых сотрудников будет проводиться на месте. Необходимое количество бортпроводников для работы в Красноярске не называется.

Сейчас "Аэрофлот" базируется в московском аэропорту "Шереметьево", но в рамках новой пятилетней стратегии планирует создать базы в Сочи, Новосибирске и Екатеринбурге, а также развить авиационный хаб в Красноярске.

В июне на годовом собрании акционеров гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что компания намерена начать полеты из Красноярска в 2020 году. "Со следующего года мы планируем рейсы в Сочи, Игарку, Иркутск, Норильск, Омск, Екатеринбург. Считаем, что для первого этапа этого будет достаточно", - сказал тогда Савельев.

Выполнять рейсы из Красноярска "Аэрофлот" планирует на самолетах Boeing-737 и Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот – российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору". Общий пассажиропоток группы в 2018 году составил 55,7 млн человек, что на 11% больше, чем годом ранее. Флот группы на начало года насчитывал 366 воздушных судов, в том числе широкофюзеляжных Boeing 777 и Airbus А330, среднемагистральных Boeing 737 и Airbus А320, региональных Sukhoi Superjet 100 и Bombardier Q400/300/200.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире О чем умолчал Трамп в своей речи в Давосе О чем умолчал Трамп в своей речи в Давосе Замдиректора ИМЭМО им. Примакова Владимир Миловидов проанализировал, о чем говорил президент США на форуме в Швейцарии и о чем говорить не стал Все новости
Экономика "Лента" переименует сеть OBI в "DOM Лента" "Лента" переименует сеть OBI в "DOM Лента" Все новости
В России Депутат Горелкин: излишнее регулирование ИИ может сильно навредить Депутат Горелкин: излишнее регулирование ИИ может сильно навредить Антон Горелкин рассказал, какой он видит конкуренцию мессенджеров в стране Все новости
Спорт "Бавария" завоевала путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" завоевала путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА Все новости
Культура Выставка Брюллова в Третьяковке установила рекорд посещаемости Выставка Брюллова в Третьяковке установила рекорд посещаемости Все новости

Фотогалереи