Глава Минтранса РФ Дитрих остался во главе совета директоров "Аэрофлота"

Глава Минтранса РФ Дитрих остался во главе совета директоров "Аэрофлота"

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих переизбран председателем совета директоров "Аэрофлота", следует из сообщения компании по итогам заседания совета, состоявшегося 31 июля.

Заместителем председателя стал первый зампред - член правления ВЭБ.РФ Михаил Полубояринов.

О том, что Дитрих останется во главе совета, накануне сообщал источник "Интерфакса", знакомый с содержанием правительственной директивы: в ней указано, что представители государства в совете по вопросу повестки заседания об избрании председателя обязаны голосовать за министра транспорта.

Совет директоров "Аэрофлота" в действующем составе был утвержден на годовом собрании акционеров в конце июня. В него вошли 11 человек. Новыми членами стали заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов и экс-глава Минвостокразвития Александр Галушка. Оба - выдвиженцы от государства, в совет "Аэрофлота" они были номинированы впервые.

Сохранили места в совете, помимо Дитриха и Полубояринова, выдвигавшиеся от государства гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, глава "Ростеха" Сергей Чемезов, президент ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (MOEX: UNAC) Юрий Слюсарь, директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, экс-глава Минтранса РФ, первый замгендиректора ПАО "Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) Максим Соколов, управляющий директор ООО "Ренессанс Брокер" Игорь Каменской. Также в совете остался выдвигавшийся от миноритариев гендиректор ООО "Арида", экс-глава МТС Василий Сидоров.

"Аэрофлот" (MOEX: AFLT) - крупнейшая авиакомпания в РФ, входит в одноименную группу, которая также объединяет "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору". Основной акционер "Аэрофлота" - Росимущество (51,2%), пакетом в 3,5% владеет госкорпорация "Ростех", 5,1% принадлежит физлицам, 0,1% - менеджменту компании, 35,7% - у институциональных инвесторов, еще 4,3% составляют пакет казначейских акций.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Туроператоры готовы переселить россиян из закрытых пляжных отелей в ОАЭ Туроператоры готовы переселить россиян из закрытых пляжных отелей в ОАЭ Все новости
Экономика Средства юрлиц в банках в сентябре сократились на 0,4% Средства юрлиц в банках в сентябре сократились на 0,4% Все новости
В России В МИД РФ заявили, что пока нет речи о подключении ООН к украинскому урегулированию В МИД РФ заявили, что пока нет речи о подключении ООН к украинскому урегулированию Все новости
Спорт "Зенит" обыграл махачкалинское "Динамо" и вернулся на первое место в РПЛ "Зенит" обыграл махачкалинское "Динамо" и вернулся на первое место в РПЛ Все новости
Культура Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Британское посольство опровергло слухи о возвращении на родину медвежонка, ставшего прототипом Винни Пуха Все новости

Фотогалереи