Аэрофлот участвует в проведении "Географического диктанта"

Аэрофлот участвует в проведении "Географического диктанта"

10 октября 2019 года, Москва. — Аэрофлот примет участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант». Для проведения этого мероприятия ведущая российская авиакомпания организует две площадки. На одной из них состоится диктант для работников Аэрофлота. Вторая площадка, расположенная в корпоративном музее, предназначена для пассажиров компании и подписчиков ее официальных аккаунтов в социальных сетях. Аэрофлот приглашает к участию всех желающих независимо от возраста, места жительства и места работы.

«Географический диктант» состоится 27 октября 2019 года в 12:00 (сбор гостей — с 11:00) в музее Аэрофлота по адресу: Московская область, Химки, ул. Авиационная, корпус 6. Здание музея располагается недалеко от Терминала B аэропорта Шереметьево.

Количество мест ограничено, для регистрации на мероприятие нужно отправить заявку в свободной форме на адрес smm@aeroflot.ru.

Распорядок работы, контактная информация и более подробные сведения о мероприятии опубликованы на странице площадки.

Участие является добровольным и абсолютно бесплатным, а результаты — анонимными.

Организатором ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее — РГО). Диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Основными целями мероприятия являются популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Охват этой просветительской акции растет с каждым годом: в 2015 году диктант прошел во всех регионах России, в 2017 году впервые стал международным, а уже в 2018 году его написали в 97 странах мира. Число участников увеличилось с 72 тысяч в 2015 году до 376 тысяч по итогам 2018 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте диктанта: http://dictant.rgo.ru.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,7 млн.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain Company.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Задержанного за связи с Эпштейном бывшего британского посла в США отпустили под залог Задержанного за связи с Эпштейном бывшего британского посла в США отпустили под залог Все новости
Экономика Нефть Brent подорожала до $71,91 за баррель Нефть Brent подорожала до $71,91 за баррель Все новости
В России Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Один полицейский погиб и один пострадал при детонации взрывного устройства в центре Москвы Злоумышленник скрылся с места происшествия Все новости
Спорт Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Матч КХЛ "Сочи" - ЦСКА сорван из-за авиационной угрозы Все новости
Культура Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Фильм Андерсона стал лидером по числу наград на BAFTA Картина получила призы за лучшую режиссуру, операторскую работу, монтаж Все новости

Фотогалереи