ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Аэрофлот весной начнет летать из Красноярска в Тюмень

Аэрофлот весной начнет летать из Красноярска в Тюмень

Красноярск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" (MOEX: AFLT) 29 марта откроет прямые авиарейсы по маршруту Красноярск - Тюмень - Красноярск, сообщает пресс-служба перевозчика.

Полеты будут выполняться ежедневно на воздушных судах Sukhoi SuperJet 100. Продолжительность рейсов составит 2 часа 45 минут. Из Красноярска в Тюмень самолет будет вылетать в 8:05, из Тюмени в Красноярск - в 9:45 (время местное).

"Полеты по данному направлению открываются в связи с созданием в Красноярске международного хаба группы "Аэрофлот". Он станет для "Аэрофлота" вторым базовым аэропортом", - говорится в сообщении.

В настоящее время полеты из Красноярска в Тюмень осуществляет авиакомпания "Ямал" трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути - 2 часа 30 минут.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот - российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".

Пресс-релизы

Фотогалереи