ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

РЖД и Аэрофлот готовы бесплатно перевезти эвакуированных их Китая пассажиров

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" готово бесплатно перевезти до места проживания пассажиров, эвакуированных их Китая в РФ, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Холдинг РЖД готов обеспечить перевозки пассажиров, эвакуированных в Россию из Китая. По согласованию с Минтрансом в случае обращения граждан компания предоставит безвозмездную перевозку пассажиров до мест их проживания", - сообщили в пресс-службе монополии.

Ранее в среду министр транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что граждане РФ, планировавшие вернуться из Китая не в Москву, а другие регионы страны, будут доставляться туда бесплатно.

"Мы договорились и с РЖД, и с "Аэрофлотом" (MOEX: AFLT), что тех наших граждан, которые собирались в Новосибирск, Иркутск (и другие регионы - ИФ), у них были билеты, но в силу ограничительных причин они попали в "Шереметьево", "Аэрофлот" и РЖД отвезут до точки назначения после прохождения всех указанных Роспотребнадзором процедур, бесплатно. По тем билетам, которые у них были", - сказал Дитрих.

Пресс-релизы

Фотогалереи