ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Аэрофлот переводит рейсы в/из Токио в аэропорт Ханэда

Аэрофлот переводит рейсы в/из Токио в аэропорт Ханэда

7 февраля 2020 года, Москва. — Аэрофлот с 29 марта переводит рейсы, выполняемые в/из Токио, из аэропорта Нарита в аэропорт Ханэда (терминал 3). Он расположен всего в 15 км от центра японской столицы. Время в пути от аэропорта до города на поезде сократится почти в четыре раза или более чем в два раза - на такси.  Аэрофлот ежедневно выполняет один регулярный рейс по маршруту Москва – Токио - Москва на современных лайнерах Boeing 777 с трехклассной компоновкой салонов: Бизнес, Комфорт и Эконом.

С начала летнего расписания полетов сезона 2020 рейсы в/из Токио будут выполняться в соответствии со следующим графиком (время местное):

 по направлению Москва — Токио

— рейс SU260/262/264 вылет из аэропорта Шереметьево в 19:00, прибытие в аэропорт Ханэда — в 10:30 (на следующий день),

 по направлению Токио — Москва

— рейс SU261/263/265 вылет из аэропорта Ханэда в 12:15, прибытие в Шереметьево – в 16:05.

Широкий выбор стыковочных рейсов в аэропорту Ханэда открывает новые возможности путешествий по Японии. Современная инфраструктура и просторные терминалы в аэропорту Ханэда позволят Аэрофлоту поддержать неизменно высокое качество обслуживания пассажиров на всех этапах путешествия. Высокий уровень сервиса – одно из ключевых преимуществ Аэрофлота, являющегося лидером на ряде ключевых транзитных направлений между быстрорастущими рынками Азии и Европы.

АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.

Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2019 году Аэрофлот перевёз 37,2 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 60,7 млн.

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией в мире по итогам 2019 года на основе глобального рейтинга On-Time Performance Review от авторитетного аналитического холдинга Cirium.

Аэрофлот обладает рейтингом «четыре звезды» от британской консалтинговой компании Skytrax, восемь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы», а также завоевал рейтинг «пять звёзд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain Company.

Пресс-релизы

Фотогалереи