ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Аэрофлот весной запустит рейсы из Красноярска в Крым

Аэрофлот весной запустит рейсы из Красноярска в Крым

Симферополь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" с 31 марта начнет выполнять прямые рейсы между Крымом и Красноярском, сообщила пресс-служба аэропорта "Симферополь".

"С конца марта "Аэрофлот" начнет выполнять прямые рейсы между Симферополем и Красноярском четыре раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Перелеты будут осуществляться на лайнерах Boeing-737, время в пути составит около пяти часов", - говорится в пресс-релизе.

"Аэрофлот" планирует осуществляться рейсы до 25 октября 2020 года.

Аэропорт напоминает, что в 2019 году это направление обслуживали воздушные суда авиакомпании Nordwind. Они возобновят полеты из Красноярска в Крым с июня текущего года. "Таким образом, частота рейсов между столицами Крыма и Красноярского края летом 2020 года значительно вырастет", - отмечает авиаузел.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ, объединяющая компании "Аэрофлот - российские авиалинии" (MOEX: AFLT) (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".

Пресс-релизы

Фотогалереи