ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Аэрофлот с 30 марта начнет ежедневно летать по маршруту Екатеринбург - Красноярск

Аэрофлот с 30 марта начнет ежедневно летать по маршруту Екатеринбург - Красноярск

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" с 30 марта открывает ежедневный рейс по маршруту Екатеринбург - Красноярск, сообщила пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Полеты будут выполняться на самолете Sukhoi Superjet 100. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 01:15 местного времени, из Красноярска - на 21:40. Время в пути составит три часа.

В настоящее время полеты из Екатеринбурга в Красноярск дважды в неделю осуществляет авиакомпания "Уральские авиалинии" (MOEX: URAL). По итогам 2019 года пассажиропоток на данном направлении составил свыше 34 тыс. человек.

Как сообщалось, "Аэрофлот" летом 2018 года объявил о планах по созданию хаба в Красноярске. В июне 2019 года глава компании Виталий Савельев на собрании акционеров "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) сообщал, что с 2020 года компания начнет летать из Красноярска в ряд российских городов.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот - российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".

Пресс-релизы

Фотогалереи