ХроникаВоенная операция на Украине

СКП РФ: доказана причастность уничтоженных в Дагестане 12 сентября боевиков к убийству зампрокурора Махачкалы

Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - В СКП России сообщили о раскрытии убийства заместителя прокурора Махачкалы по надзору за исполнением законов в исправительно-трудовых учреждениях, младшего советника юстиции Максуда Максудова, совершенного 11 сентября этого года.

В СКП напомнили, что 12 сентября в результате спецоперации в поселке Ватан в Махачкале были уничтожены 4 боевика, у которых были обнаружены пистолет "ПМ" с глушителем, газовый пистолет , переделанный под боевую стрельбу. "Кроме того, обнаружен листок из ежедневника, на котором нарисована схема расположения дома Максудова, текст с описанием внешности работника прокуратуры и номер его автомобиля", - говорится в сообщении СКП.

В СКП отметили, что , согласно заключению экспертизы, выстрелы в заместителя прокурора Махачкалы "были произведены их пистолетов, изъятых с места уничтожения боевиков".

"Также допрошена вдова одного из уничтоженных боевиков, которая подтвердила, что подчерк, которым был написан текст на листке ежедневника, принадлежит ее мужу. Следствием назначена подчерковедческая экспертиза", - заявили в СКП.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание заказчиков убийства прокурорского работника. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости