Десять человек пострадали во Франции в результате наезда автомобиля

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Десять человек пострадали в среду во Франции в результате умышленного наезда на пешеходов и велосипедистов на острове Олерон (департамент Приморская Шаранта), водитель задержан по подозрению в покушении на убийство, передал BFMTV.

Некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии и были эвакуированы вертолетом на материк в больницу города Пуатье.

По сведениям очевидцев, врезавшись в людей, водитель вышел из автомобиля и попытался его поджечь, он был задержан с применением электрошокера.

В правоохранительных органах уточняют, что пока ещё рано определять точные мотивы действий подозреваемого. Следствие начато в связи с покушением на убийство, и на данной стадии национальная антитеррористическая прокуратура пока не задействована.

У задержанного французское гражданство, ему около 35 лет. Он известен на острове такими правонарушениями, как кражи и хулиганское поведение в пьяном виде.

BFMTV сообщил, что министр внутренних дел Лоран Нуньес должен прибыть на место происшествия.

Новости