<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Сын главы электромеханического завода пострадал при ЧП с вертолетом в Дагестане

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Исполнительный директор Кизлярского электромеханического завода (КЭМЗ), сын руководителя предприятия находился на борту упавшего в Дагестане вертолета Ка-226, он получает лечение в Ожоговом центре в Махачкале, сообщили "Интерфаксу" в министерстве промышленности и торговли республики в пятницу.

"Сын гендиректора АО "Кизлярский электромеханический завод" Ибрагима Ахматова, исполнительный директор предприятия Ахмат Ахматов находился на борту Ка-226, потерпевшего крушение в Карабудахкентском районе Дагестана. В настоящее время он и пилот вертолета получают лечение в Ожоговом центре Республиканской клинической больницы в Махачкале", - сказал собеседник агентства.

7 ноября вертолет Ка-226 с пассажирами на борту потерпел крушение в Карабудахкентском районе Дагестана и загорелся. Крушение произошло на территории населенного пункта Ачи-Су. Погибли четыре человека. Также ранее сообщалось о трех пострадавших. Один из раненых в крайне тяжёлом состоянии нетранспортабелен, интенсивную терапию ему проводят в стационаре города Избербаш. Еще двоих пострадавших доставили в Ожоговый центр РКБ. В Центре управления регионом уточнили, что туристов на борту не было.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Росавиация классифицировала произошедшее событие как катастрофу. Расследованием ее причин займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Южного МТУ Росавиации.

В пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ сообщили, что в качестве предварительных версий крушения вертолета в Дагестане рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Вертолет принадлежит концерну АО "Кизлярский электромеханический завод".

В экстренных службах региона "Интерфаксу" сообщили, что на борту вертолета были сотрудники завода.

Новости