В Кремле заявили о готовности продолжать переговоры по Украине
Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Россия сохраняет открытость к продолжению переговорного процесса по Украине, но Европа проявляет тенденцию к поощрению Киева на продолжение войны, а США склонны держать паузу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Европейцы проявляют тенденцию к тому, чтобы дальше поощрять (киевский - ИФ) режим на продолжение войны. Американцы, судя по всему, склонны к тому, чтобы сейчас держать паузу", - ответил он на вопрос журналистов, есть ли изменение в позиции США и Европы в связи с ситуацией для Киева на фронте.
При этом он подчеркнул, что Россия сохраняет открытость к переговорному процессу, к его продолжению.
"Но его невозможно вести в одиночку в условиях, когда киевский режим ни о чем говорить не хочет, на поставленные вопросы тоже отвечать не хочет", - отметил пресс-секретарь президента.