<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Военные Нидерландов заявили о попытке сбить дроны над базой ВВС на юго-востоке страны

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Нидерландским военным пришлось применить оружие против БПЛА, которые накануне вечером засекли над базой ВВС "Волкел" на юго-востоке страны вблизи границы с ФРГ, передают в субботу западные СМИ.

"Служащие ВВС на земле использовали оружие, чтобы сбить БПЛА. Дроны улетели, завладеть ими не удалось", - говорится в заявлении Минобороны Нидерландов.

Инцидент произошел в пятницу между 19:00 и 21:00 по местному времени (21:00 - 23:00 по Москве). В ведомстве отметили, что не знают, почему БПЛА появились в запретной для полетов зоне.

Военная полиция начала расследование произошедшего.

Новости