<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Израиль атаковал начальника штаба "Хезболлы" в Бейруте

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Израиль нанес удары по Бейруту для ликвидации главы штаба движения "Хезболла" Хайтаму Али Табатабаи, сообщает Times of Israel.

"Совсем недавно ЦАХАЛ нанес удар в самом центре Бейрута по начальнику штаба "Хезболлы", который руководил наращиванием военного потенциала и усилиями по вооружению организации", - цитирует издание сообщение канцелярии премьера Израиля Биньямина Нетаньяху.

В сообщении отмечается, что Нетаньяху отдал приказ о нанесении удара по рекомендации министра обороны и начальника Генерального штаба Армии обороны Израиля.

По данным ближневосточных СМИ, в воскресенье в Бейруте были слышны взрывы. О количестве погибших и пострадавших пока не известно.

Новости