<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Белоусов прибыл в Киргизию

На заседаниях под эгидой ОДКБ будут приняты документы по укреплению коалиционного силового потенциала

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов прибыл в Бишкек для участия в заседаниях уставных органов ОДКБ, сообщило Минобороны России.

"В ходе мероприятий планируется обсудить военно-политическую обстановку в странах-участницах Организации, принять ряд совместных документов, направленных на укрепление силового потенциала ОДКБ, совершенствование механизмов реагирования на современные вызовы и угрозы безопасности", - говорится в сообщении ведомства, распространенном в среду.

По данным Минобороны, "в завершение работы будут подведены итоги деятельности Организации в межсессионный период и спланированы мероприятия на следующий год".

"В заседаниях примут участие делегации государств - членов ОДКБ из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также руководители рабочих органов Организации", - сообщили в министерстве.

Новости