<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Мадуро назвал состоявшийся ранее телефонный разговор с Трампом "уважительным и теплым"

Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что состоявшийся ранее его телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом носил уважительный характер.

"Я разговаривал с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Могу сказать, что разговор был уважительным, и даже теплым", - заявил Мадуро в эфире государственного телевидения Венесуэлы.

Он отметил, что "если этот разговор означает, что предпринимаются шаги к уважительному диалогу между государствами, между странами, то мы приветствуем диалог, приветствуем дипломатию, потому что мы всегда будем стремиться к миру".

В то же время, он заявил, что проводимая США операция с ударами по венесуэльским судам, которые якобы перевозят наркотики, направлена на свержение его правительства и, в конечном итоге, на захват огромных нефтяных запасов страны.

Ранее The New York Times сообщила, что Трамп в телефонной беседе с Мадуро обсудил возможность личной встречи.

Трамп подтвердил факт телефонной беседы, но отказался привести подробности.

"Я не хочу это комментировать, но ответ: "Да". Я не скажу, хорошо или плохо прошел разговор. Это был телефонный звонок", - сказал Трамп журналистам в ответ на вопрос о беседе с Мадуро.

Новости