Путин отметил заинтересованность РФ в участии в планируемом в Индии саммите по ИИ

Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Россия заинтересована принять участие в саммите по искусственному интеллекту, который планируется в Индии в феврале 2026 года, туда будет направлена представительная делегация, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Россия заинтересована принять участие в планируемом в Индии в феврале 2026 года, я сейчас только что сказал об этом премьер-министру (Индии Нарендре Моди - ИФ), саммите по искусственному интеллекту. Направим на это мероприятие представительную делегацию", - сказал Путин во время российско-индийского бизнес-форума.

В области искусственного интеллекта Россия готова к широкому партнерству с Индией, где, как отметил Путин, у двух стран есть собственные продвинутые наработки.

Новости