Ушаков допустил, что в Донбассе не будет ни российских, ни украинских войск
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что есть вероятность, что в Донбассе, который является российским, не будет военных ни из России, ни из Украины, но будет Росгвардия, полиция и все, что необходимо для обеспечения порядка.
"Вполне возможно, что там не будет непосредственно войск, ни российских, ни украинских. Да, но будет Росгвардия, будет наша полиция, будет все, что нужно для соблюдения порядка и организации жизни", - сказал он в интервью корреспонденту "Коммерсанта" Андрею Колесникову.
"В любом случае, какой бы расклад ни был, эта территория является территорией Российской Федерации, и она будет под управлением наших администраций", - подчеркнул Ушаков.