Российский и китайский дипломаты обсудили ситуацию вокруг Украины

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Замглавы МИД РФ Михаил Галузин провел в понедельник консультации по проблематике пространства СНГ с помощником министра иностранных дел Китайской Народной Республики Лю Бинем, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

"Предметно рассмотрены ситуация вокруг Украины и урегулирования украинского кризиса, тематика взаимодействия с государствами Центральной Азии и Южного Кавказа, вопросы сотрудничества в рамках евразийских интеграционных объединений", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

На Смоленской площади добавили, что "обсуждение прошло в дружественной, конструктивной и доверительной атмосфере, присущей российско-китайским отношениям всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия".

Новости