Сотрудница охраны задержана после нападения на учительницу в школе Петербурга

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Уголовное дело об оказании небезопасных услуг возбуждено после нападения в школе Красногвардейского района Петербурга, сообщает во вторник пресс-служба городского управления СКР.

"Предварительно установлено, что на входе в здание школы, несмотря на срабатывание рамки металлоискателей, охранник не предприняла мер для досмотра школьника, который впоследствии совершил преступление", - указывают в СКР. Сотрудница охранного предприятия задержана, добавили в ведомстве.

Ранее в связи с нападением было возбуждено дело о покушении на убийство.

Утром в понедельник девятиклассник пришел с ножом в школу и ранил учительницу математики, предварительно, из-за плохой оценки. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. Также в больницу увезли напавшего.

Хроника 03 февраля 2014 года – 16 декабря 2025 года Нападения в школах и вузах

Новости