Володин предложил использовать закрывшиеся сельские школы под детские лагеря
Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил изучить возможность использования под детские лагеря существующей инфраструктуры в селах, где ранее располагались образовательные учреждения.
"Есть села, где школу закрывают, но школа в хорошем состоянии. Возьмите посмотрите: вот он вам - оздоровительный лагерь с электричеством, с батареями теплыми, со спортивным залом, со столовой, с кухонным оборудованием, с плоскостными сооружениями. Он может быть и круглогодичный, и сезонный. Давайте проанализируем эти вопросы", - сказал Володин в среду на пленарном заседании.
Таким образом, можно будет дать вторую жизнь "школе, населенному пункту - надежду на то, что завтра будет не пустырь, и, с другой стороны, это намного легче с точки зрения затрат", отметил председатель Госдумы.