В Кремле предпочитают не обсуждать заявления Трампа по Кубе
Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - В Кремле предпочитают не обсуждать заявления президента США Дональда Трампа о том, что Куба станет его следующей целью, и подчеркивают свою приверженность международному праву, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Честно говоря, мы предпочитаем это не обсуждать. Мы являемся сторонниками международного права и привержены принципам уважения суверенных государств и невмешательства в их внутренние дела", - сказал Песков журналистам на просьбу прокомментировать соответствующее высказывание Трампа.
"Это костяк нашей позиции. Мы предпочитаем его придерживаться. Все остальное мы считаем несоответствующим принципам международного права", - подчеркнул он.