ФАС призвала хлебопеков оперативно информировать о возможных рисках увеличения затрат
Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - ФАС рекомендовала производителям хлебобулочной продукции оперативно информировать ее о возможных рисках увеличения затрат, сообщила служба после совещания с производителями хлебной продукции и отраслевыми союзами.
На совещании обсуждали цены на хлеб.
"Служба напомнила участникам рынка о недопустимости необоснованного повышения цен. ФАС рекомендовала оперативно информировать ведомство о возможных рисках увеличения затрат на производство продукции для своевременной выработки необходимых мер", - говорится в сообщении.
Антимонопольное ведомство продолжает мониторинг цен на социально значимые товары, в том числе на хлебобулочные изделия, отмечается в сообщении.
По данным Росстата, в марте цены на хлеб и хлебобулочные изделия выросли к февралю на 0,8%, с начала года - на 2,6%, к марту 2025 года - на 10,2%.