ХроникаВоенная операция на Украине

Власти Химок опровергают сообщения о задержании главы города

Москва. 10 ноября. INTERFAX.RU - Глава подмосковных Химок Владимир Стрельченко находится на стационарном лечении в одной из клиник, а не в следственном изоляторе, заявил первый заместитель главы администрации города Алексей Валов на пресс-конференции во вторник.

"Всю минувшую неделю ряд СМИ будировали тему, что в администрации Химок проводились следственные действия, выемка документов в рамках уголовного дела, возбужденного в 2008 году. Это так и было, в администрации была проведена такая следственная работа", - сказал А.Валов.

Он уточнил, что фигурантом уголовного дела является бывший начальник территориального управления Сходня-Фирсановка Георгий Годлевский.

"Мы знаем, что против него возбуждено уголовное дело, он находится в СИЗО", - пояснил первый замглавы Химок.

Он назвал "лживой" информацию, что глава Химок находится в следственном изоляторе, пояснив, что ни обвиняемым, ни свидетелем по какому-либо уголовному делу В.Стрельченко не проходит. "Информация о задержании В.Стрельченко не соответствует действительности", - сказал А.Валов, процитировав официальное заключение СКП РФ по Московской области.

Новости