Восемь человек ранены в ходе ударов ВСУ по ЛНР

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Луганску, атаковали Сватово и Кременской муниципальный округ Луганской Народной Республики, в результате пострадали восемь мирных жителей, сообщил глава региона Леонид Пасечник.

"Утром враг нанес ракетный удар по Луганску. Неонацисты атаковали складское помещение с безалкогольными напитками в Артемовском районе города. Ранения получили пять человек, они оперативно доставлены в лечебные учреждения", - сообщил Пасечник в своем канале в Max.

Глава ЛНР добавил, что в Сватовском муниципальном округе в результате атаки ВСУ на приусадебном участке пострадали два человека.

"В Кременском муниципальном округе БПЛА противника ударил по частному дому, ранение получила женщина. В Стаханове также атакован жилой дом. Обошлось без пострадавших", - добавил Пасечник.

Кроме того, он сообщил, что за сутки ударам БПЛА ВСУ подверглись гражданские автомобили, а также коммунальная и гражданская инфраструктура в Кировске, Брянке, Первомайске, Рубежном, Северодонецке и Белокуракинском, Троицком, Лутугинском и Славяносербском муниципальных округах.

"Следователи СУ СК России по ЛНР фиксируют последствия вражеских атак", - написал Пасечник.

Хроника 24 февраля 2022 года – 06 августа 2026 года Военная операция на Украине