Патент иностранца будет автоматически аннулироваться в РФ с 10 августа при неуплате аванса

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Сервис по автономному принятию решений о признании патента недействительным в связи с неуплатой иностранцем авансового платежа начнет функционировать в России с 10 августа, сообщили в Службе по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД РФ в четверг.

В полиции напомнили, что трудящийся в РФ иностранец обязан ежемесячно уплачивать авансовые платежи. В противном случае его патент станет недействительным.

В МВД порекомендовали лицам, оплачивающим аванс за иностранца, для корректности указывать в платеже полные данные: фамилию, имя и отчество, дату рождения, ИНН.

При несогласии с признанием патента недействительным мигрант может обратиться в территориальный орган МВД с квитанцией об уплате патента, подчеркнули в Службе.

"Рекомендуем своевременно производить оплату авансовых платежей и неукоснительно соблюдать требования по заполнению платежных документов", - добавили в министерстве.