Две женщины и 17-летняя девушка ранены в Белгородской области при атаке дронов

Москва. 22 августа. INTERFAX.RU - Три человека получили ранения в результате атаки украинских дронов в Белгородской области, сообщает вечером в субботу оперштаб региона.

"Очередные удары со стороны ВСУ. Пострадали трое, в том числе 17-летняя девушка", - говорится в сообщении штаба в Мах.

Там уточняется, что в поселке Красная Яруга в результате детонации FPV-дрона женщина получила осколочные ранения плеча. От удара второго дрона поврежден частный дом, сгорел автомобиль.

В городе Грайворон от взрыва дрона другая женщина получила множественные осколочные ранения.

"В детскую областную клиническую больницу госпитализирована девушка 17 лет, которая пострадала от атаки дрона на автомобиль в селе Сурково Шебекинского округа", - сообщает оперштаб.

В городе Шебекино в результате атаки дрона поврежден автотранспорт.

В городе Алексеевка при детонации беспилотника повреждены два многоквартирных дома, частные дома, хозпостройки и социальный объект.

В Валуйском округе в поселке Уразово от атаки дронов повреждены оборудование коммерческого объекта и административное здание предприятия.

В поселке Октябрьский Белгородского округа FPV-дрон взорвался во дворе частного дома - выбиты окна. В селе Новая Нелидовка сгорел микроавтобус, информирует штаб.

Хроника 24 февраля 2022 года – 22 августа 2026 года Военная операция на Украине