Мантуров заявил о переговорах России и Индонезии о строительстве космодрома
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Индонезия заинтересована в создании космодрома на своей территории, Россия готова оказать содействие, заявил в интервью "Интерфаксу" первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Да, такой диалог ведется. Индонезия заинтересована в создании на своей территории космического ракетного комплекса", - сказал Мантуров, отвечая на вопрос ведутся ли переговоры между РФ и Индонезией о строительстве космодрома.
По его словам, ракетный комплекс обеспечит Индонезии независимый доступ в космос.
"Российская сторона, в свою очередь, имеет соответствующий опыт и компетенции и готова оказать содействие Индонезии в решении этой задачи", - сказал первый вице-премьер РФ.
Российская делегация во главе с первым вице-премьером РФ Денисом Мантуровым прибыла в Джакарту с рабочим визитом, в рамках которого ожидается проведение ряда двусторонних встреч.
2 июля в "Роскосмосе" сообщили, что глава госкорпорации Дмитрий Баканов обсудил в Джакарте с председателем Национального агентства исследований и инноваций Индонезии Арифом Сатрией перспективные взаимовыгодные направления сотрудничества в освоении космического пространства.
12 мая Мантуров сообщал о ряде перспективных проектов с Индонезией в космической сфере.