Лукашенко прогнозирует окончание украинского конфликта в ближайшее время
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что конфликт на Украине вскоре завершится.
"Война в Украине в ближайшее время будет закончена", - заявил Лукашенко во вторник во время выступления на IV Минской международной конференции по евразийской безопасности.
"Устали все от войны. И начали понимать даже в Европе, от кого эскалация эта исходила", - добавил президент.
Он отметил, что "это противостояние" могло закончиться в течение нескольких недель еще в 2022 году, но помешало вмешательство Запада.
"Британские "друзья" Киева потребовали воевать "до последнего украинца", накачав нашу южную соседку оружием. Реальный шанс достичь мира и спасти многие тысячи жизней был потерян", - пояснил Лукашенко.