ХроникаВоенная операция на Украине

В Саратовской области построят полигон по захоронению бытовых отходов

Саратов. 30 апреля. INTERFAX.RU - Компания "Волгамет" заложила первый камень в строительство полигона по захоронению твёрдых бытовых отходов (ТБО) и мусоросортировочного комплекса в Вольском районе Саратовской области.

Как сообщило министерство инвестиционной политики Саратовской области, полигон и автоматизированный мусоросортировочный комплекс будут размещены на земельном участке площадью 152 тыс. кв. метров. Общий объем инвестиций составит более 100 млн рублей. Производительность сортировочного комплекса - 40 тыс. тонн в год.

В его состав будут входить несколько конвейеров различных типов и конструкций, сепараторы, устройства для дробления, пресс, с помощью которых производится отделение вторичного сырья и утилизация остатков органических соединений.

"Это первый на территории области инвестиционный проект, направленный на внедрение самых передовых технологий по утилизации и захоронению ТБО, создающих барьер бессистемному захоронению отходов и отрицательному воздействию на окружающую среду", - отметили в министерстве.

мх

Новости