ХроникаВоенная операция на Украине

Кадыров пожелал православным россиянам мира, добра, здоровья телесного и духовного

Грозный. 7 января. INTERFAX.RU - Православные христиане в Чеченской республике широко отмечают Рождество Христово.

В храме Михаила Архангела, расположенном в центре Грозного, проходят связанные с этим торжественные мероприятия. Также состоялась божественная литургия, в которой приняли участие сотни прихожан из Грозного, а также жители различных населенных пунктов республики.

Настоятель храма отец Григорий заявил журналистам, что в этом году в праздновании Рождества Христова принимает участие намного больше людей, чем в предыдущие годы.

С поздравлением к православным Чечни обратился президент республики Рамзан Кадыров. "Религия учит добру, милосердию и человеколюбию, а значит, она помогает нашему миру становиться лучше, гуманнее, справедливее. Чем крепче вера в сердцах людей, тем духовно сильнее они становятся, тем больше сил отдают они созиданию, творчеству во благо процветания своей родины. Я поздравляю православных россиян с Рождеством, желаю всем мира, добра, здоровья телесного и духовного. Пусть этот праздник укрепит ваши душевные силы и волю к упрочению дружбы и взаимопонимания между представителями разных конфессий и народов, населяющих нашу общую отчизну - Россию", - говорится в поздравлении Кадырова.

Новости