ХроникаВоенная операция на Украине

Региональный депутат не хочет платить штраф за побои в избиркоме

Пермь. 7 мая. INTERFAX.RU - Пермский краевой суд отклонил кассационную жалобу депутата Пермской городской думы Михаила Касимова на решение мирового судьи Мотовилихинского района Перми и апелляционной инстанции Мотовилихинского районного суда.

"Судебная коллегия краевого суда оставила приговор мирового судьи без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сам Касимов.

Депутат заявил, что в ближайшее время намерен подать надзорную жалобу в Пермский краевой суд, а если понадобится, то будет обращаться и в Верховный суд России.

В марте этого года Мотовилихинский районный суд Перми оставил в силе решение мирового судьи, который приговорил депутата Пермской городской думы Касимова к штрафу за нанесение побоев женщине - члену участковой районной избирательной комиссии

Касимов был признан виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий) и приговорен к штрафу в пользу государства в размере 10 тыс. руб. и 3 тыс. руб. в пользу пострадавшей в качестве возмещения морального вреда.

вб

Новости