<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Во Владивостоке из-под стражи сбежал серийный убийца

Владивосток. 16 февраля. INTERFAX.RU - Особо опасный преступник, подозреваемый в серии заказных убийств, сбежал из-под стражи во Владивостоке. Милиция ищет беглеца и призывает граждан быть бдительными.

По данным пресс-службы УВД Приморского края, сбежал 35-летний Сергей Власенко-Мошников вечером в понедельник, когда его конвоировали по улице Карбышева. Ему удалось вырваться из рук милиционеров и уйти от преследования.

Для оперативной поимки подозреваемого был введен план-перехват "Вулкан-3", однако найти его пока не удалось.

Милиция распространила через СМИ информацию о приметах преступника. Сотрудники УВД также предупреждают местных граждан о необходимости быть бдительными: сбежавший опасен и может быть вооружен.

По данным источников в УВД Приморья, Власенко-Мошников подозревается в семи заказных убийствах, в том числе - в убийстве в октябре 2006 г. кандидата на пост мэра приморского города Дальнегорска Дмитрия Фотьянова.

Новости