ХроникаВоенная операция на Украине

В Нальчике ищут сообщника уничтоженного главаря бандподполья Астемирова

Москва. 25 марта. INTERFAX.RU - В Нальчике продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения боевика, раненного при ликвидации главаря вооруженного бандподполья Кабардино-Балкарии Анзора Астемирова.

Как сообщает в четверг пресс-служба Центра по противодействию экстремизму (центр "Э") Главного управления МВД РФ по ЮФО, спецоперация по задержанию А.Астемирова проводилась сотрудниками Центра специального назначения ФСБ РФ совместно с центром "Э" ГУ МВД РФ по ЮФО 24 марта в 22:15 мск на перекрестке улиц Байсултанова и Тарчокова в Нальчике. "При попытке задержания Астемиров А.Э. и сопровождавшее его лицо оказали вооруженное сопротивление, в результате чего первый был уничтожен на месте, а второй получил огнестрельное ранение и скрылся. Ранение получил один сотрудник ФСБ РФ", - говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что при осмотре места происшествия были изъяты 3 самодельных ручных гранаты, пистолет ИЖ, карта Нальчика с записями и пометками. "Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются", - говорится в пресс-релизе.

Новости