ХроникаВоенная операция на Украине

Французские железнодорожники начали очередную забастовку

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Профсоюз французских машинистов начал третью забастовку в этом году, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда в государственной железнодорожной компании SNCF, сообщает агентство Bloomberg.

Выступление французских машинистов началось в 22:00 МСК во вторник, заявленный срок забастовки - на 24 часа, но она может быть продлена на неограниченный период времени. Всеобщая конфедерация профсоюзов (CGT) Франции призвала другие профсоюзы железнодорожников присоединиться к забастовке с четверга. Около 60% межрегиональных рейсов и 70% рейсов на высокоскоростных железных дорогах осуществляются, несмотря на забастовку, заявила представитель SNCF Жюли Вион-Бруссей.

Британские машинисты, работающие в компании Network Rail Ltd. (ведущий оператор железных дорог и вокзалов), также обсуждают возможность проведения забастовки, которая ранее была запрещена судом.

Транспортные проблемы в Европе могут усугубиться тем, что пилоты второй по величине авиакомпании региона Deutsche Lufthansa и бортпроводники British Airways готовятся к очередным забастовкам в апреле.

Новости