ХроникаВоенная операция на Украине

Российские и иностранные знаменитости посадят "черешневый лес" в Мичуринском саду

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Известные люди примут участие в работах по благоустройству территории Мичуринского сада в воскресенье, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре ОАО "ГАО ВВЦ". "На работу как на праздник!" - под таким лозунгом известного российского биолога и селекционера Ивана Мичурина 18 мая в Мичуринском саду Всероссийского выставочного центра в рамках Международного открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" пройдет воскресник", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, "слет мичуринцев" начнется с приветствия генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Магомеда Мусаева и главы группы компаний "Bosco di Ciliegi" Михаила Куснировича.

"На воскресник приглашены более 500 гостей. Среди них Франко Дзефирелли, Олег Меньшиков, Денис Мацуев, Рубен Варданян, Борис Тетерев, Александр Гафин, Александр Любимов, Ингеборга Дапкунайте, Наталья Тимакова, Александр Будберг, Олег и Филипп Янковские, Оксана Фандера, Галина Волчек, Артур Смольянинов, Олег Табаков и другие", - отметил собеседник "Интерфакса".

Он сообщил, что гости будут сажать вишни и разбивать цветник, окапывать, поливать и белить деревья, затем примут участие в торжественной закладке памятного камня. Как и полагается, все участники воскресника будут экипированы в косоворотки, шляпы-Мичуринки и фартуки. "Будут посажены около 300 деревьев. Работы по благоустройству территории Мичуринского сада пройдут с 12:00 до 17:00", - добавил собеседник агентства.

мх

Новости