ХроникаВоенная операция на Украине

МВД Киргизии призывает население сдавать оружие

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Добровольно сдать до 1 мая в органы внутренних дел незаконно хранящееся оружие и боеприпасы призывает граждан МВД Киргизии.

"Каждый, кто сдаст оружие добровольно, будет освобожден от ответственности. Граждане, у кого будут найдены и изъяты незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы, специальные средства и взрывчатые вещества будут привлечены к ответственности в соответствии с киргизским законодательством", - говорится в обращении ведомства, распространенном в среду.

В обращении отмечается, что на призывы милиции о добровольной сдаче оружия откликнулись многие граждане республики, тем не менее "по данным МВД на руках у населения по-прежнему остается значительное количество незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, специальных средств и взрывчатых веществ".

Призывы о добровольной сдаче оружия МВД Киргизии впервые распространило сразу после событий 6-8 апреля в Бишкеке, когда у населения на руках оказалось большое количество оружия разного калибра. За три недели в органы внутренних дел граждане сдали более 140 единиц огнестрельного оружия, в числе которых автоматы и гранатометы.

Новости