ХроникаВоенная операция на Украине

Шестерых пострадавших при взрыве на шахте "Распадская" на Кузбассе доставят в больницы Москвы

Междуреченск. 10 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шестеро пострадавших при взрыве на шахте "Распадская" в Кемеровской области, находящиеся в крайне тяжелом состоянии, отправлены на самолете в Москву.

"В настоящее время пострадавших в Ленинске-Кузнецке грузят на вертолеты МЧС РФ. Он полетят до Новокузнецка, а оттуда сразу в Москву. Все пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии, у них ожоги первой, третей степени, множественные переломы", - сообщила агентству "Интерфакс - Сибирь" представитель Сибирского клинического центра Федерального медико-биологического агентства Александра Дубинцова.

Она отметила, что среди отправленных - одна женщина.

По словам А.Дубинцовой, все пострадавшие будут размещены в разных московских клиниках. Основная часть будет госпитализирована в Центральный институт травматологии и ортопедии в Москве.

Она также отметила, что "в настоящее время госпитализировано 59 человек, два человека в крайне тяжелом состоянии, семь в тяжелом, семь - средней степени тяжести. Также 41 человек находится в удовлетворительном состоянии".

По данным МЧС на данный момент число погибших составило 13 человек. В настоящее время в шахте находится 64 шахтера и 19 спасателей. Их судьба неизвестна.

Новости