ХроникаВоенная операция на Украине

ФАР пожаловалась в прокуратуру на действия милиции, задержавшей на Триумфальной площади активистов движения

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Федерация автовладельцев России (ФАР) направила в прокуратуру жалобы на задержание милицией трех активистов движения 31 мая на Триумфальной площади в Москве. "Нами были поданы в прокуратуру три жалобы на действия милиции, задержавших Алексея Некрасова, Андрея Орла и Дмитрия Мещарского", - сказал "Интерфаксу" в понедельник лидер ФАР Сергей Канаев. По его словам, в поданных жалобах говорится о необоснованном задержании активистов ФАР 31 мая на Триумфальной площади, где оппозиция и правозащитники пыталась провести митинг в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о свободе собраний.

Канаев также отметил, что ФАР в ближайшее время обратится с гражданскими исками на действия милиции в Тверской суд Москвы.

Алексей Некрасов также направил в прокуратуру и Следственное управление СКП по Москве жалобы на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов, фальсификацию протоколов, незаконные задержание и удержание под стражей. Алексеев сообщил interfax.ru, что оба его заявления были успешно приняты, ранее же у него состоялась беседа с участковым, который просил его написать объяснительную по произошедшему на Триумфальной площади в последний день мая.

Новости