ХроникаВоенная операция на Украине

Доходы от продажи книги Мавроди направят на выплаты пострадавшим вкладчикам

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Судебные приставы не запрещали издание книги основателя пирамиды "МММ" Сергея Мавроди, а средства от ее реализации пойдут на выплату пострадавшим вкладчикам, заявили в столичном УФССП России. "Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете ЗАО "РОСМЭН-ПРЕСС" распространения тиража книги "Искушение". Судебный пристав-исполнитель обязал ЗАО "РОСМЭН-ПРЕСС" предоставить копию договора с Сергеем Мавроди на издание, опубликование иных произведений литературы", - говорится в сообщении УФССП, переданном в понедельник в "Интерфакс".

Денежные средства, вырученные от продажи книги Мавроди "Искушение", будут направлены на погашение задолженности перед взыскателями, отметили в УФССП. Там также пояснили, что должнику запрещено совершать какие-либо сделки (отчуждение, обременение и т.п.) в отношении исключительного права на результат творческой деятельности или на средство индивидуализации - произведение литературы (книга) "Искушение", иных авторских договоров.

До того, как ЗАО "РОСМЭН-ПРЕСС" предоставит копию договора судебному приставу-исполнителю, вынесено постановление о запрете распространения тиража книги "Искушение". "Данные меры предполагают обращение взыскания на доходы Сергея Мавроди от издания или продажи книги "Искушение", а не ее запрет", - отмечается в сообщении.

мх

Новости