ХроникаВоенная операция на Украине

В чем секрет российских побед?

Астрологи нашли звездное объяснение выдающимся российским успехам в спорте и шоу-бизнесе

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Серия побед российских представителей на международных соревнованиях по футболу и хоккею, а также первое место на престижном музыкальном конкурсе "Евровидение" заставили многих говорить о том, что в жизни нашей страны наступила удачная полоса.

Напомним, что серию российских побед открыл 14 мая футбольный клуб "Зенит". Питерцам удалось завоевать второй по значимости европейский трофей - кубок УЕФА - в матче с шотландцами из "Глазго Рейнджерс". Затем, 18 мая, российские хоккеисты в безумном по накалу страстей матче вырвали победу у сборной Канады и впервые за последние пятнадцать лет стали чемпионами мира. Наконец, 24 мая российский певец Дима Билан занял первое место на европейском музыкальном конкурсе "Евровидение". Песня Believe me, которую Билан исполнил в компании именитого фигуриста Евгения Плющенко и под аккомпанемент венгерского скрипача Эдвина Мартона, была признана лучшей большинством жителей Европы.

Однако дело, по всей видимости, не только в простом везении. Некоторые аналитики связывают такой подъем в спорте и шоу-бизнесе с позитивными изменениями в политике и экономическим ростом. Тем временем астрологи и вовсе утверждают, что в 2008 г. России благоволит само звездное небо.

Как рассказал interfax.ru заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александр Непомнящий, каждая страна находится под влиянием того или иного знака Зодиака. В случае с Россией этот знак – Водолей. Сейчас на карте звездного неба в знаке Водолея наблюдается скопление планет. Это означает, что весь 2008 г. будет крайне благоприятен для нашей страны. Любые затеи и начинания ждет неминуемый успех. Периодом кульминации космического везения Непомнящий называет весну и лето. Отчасти слова астролога уже подтвердились перечисленными достижениями, но вот принесет ли лето новые победы россиянам – нам предстоит еще только узнать.

Но уже сейчас такой астрологический прогноз может внушить оптимизм российским футбольным болельщикам. Вдруг звезды все-таки помогут нашей сборной достичь приемлемого результата на чемпионате Европы, который пройдет в июне в Австрии и Швейцарии. Кроме того, в конце августа в Монако победитель кубка УЕФА, петербургский клуб "Зенит" поборется за Суперкубок с победителем Лиги Чемпионов, английским клубом "Манчестер Юнайтед". Здесь питерцам также не помешает удача.

Новости