ХроникаВоенная операция на Украине

Два уголовных дела возбуждено по факту нападения на сотрудников милиции в Москве - СКП РФ

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Глава московского управления СКП Анатолий Багмет возбудил уголовное дело по факту нападения на сотрудников милиции в Москве.

Как сообщил официальный представитель столичного СКП Сергей Марченко, А.Багмет, выезжавший на место преступления, возбудил уголовное дело по двум статьям - УК 317 и 222 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконное хранение оружия).

"В ночь на четверг в 00: 30 мск уроженец Дагестана на улице Профсоюзная около дома 58 открыл огонь из пистолета по сотрудникам милиции, которые собирались проверить у него документы", - рассказал официальный представитель СКП.

"Один милиционер был убит, один получил тяжелые ранения, а третий также был ранен", - отметил представитель СКП.

Он также рассказал, что "милиционеры открыли ответный огонь, нападавший получил пять огнестрельных ранений. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии".

При осмотре места происшествия обнаружен пистолет злоумышленника.

Представитель СКП от метил, что уголовное дело находится в производстве следственного отдела юго-западного административного округа.

Между тем, источник в правоохранительных органах столицы рассказал "Интерфаксу", что стали известны личности преступников, вступивших в перестрелку с сотрудниками ОВД "Обручевский".

"Задержан уроженец Дагестана Шамиль Исмаилов и объявлен в розыск его подельник, также уроженец Дагестана Закир Измаилов. Задержанный находится под охраной в 64-й клинической городской больнице. Врачи борются за его жизнь. Он получил пять огнестрельных ранений", - сообщил собеседник агентства.

Источник подчеркнул, что не исключена причастность преступников к бандподполью на северном Кавказе.

Новости