ХроникаВоенная операция на Украине

В большинстве регионов Дальнего Востока школы практически готовы к новому учебному году, отстают лишь северные территории

Хабаровск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Школы Дальнего Востока завершают подготовку к приему учеников 1 сентября. На Чукотке, где начало учебного года перенесено на середину сентября, полпредство поручает активизировать работу.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента РФ, в настоящее время готовность общеобразовательных школ к приему учеников составляет 92,5%. Полностью (100%) школ готовы к работе в Еврейской автономной области, практически закончена подготовка школ в Приморском крае - 99,7% , Амурской области - 99,3%, Сахалинской области - 98,9%, Камчатском крае - 98,5%, Хабаровском крае - 99%, Магаданской области - 95,4%.

Как отмечается в сообщении, наименьшая готовность школ к началу учебного года отмечена в самых отдаленных регионах Дальнего Востока. Так, в Якутии эта цифра составляет всего - 81,5%, а в Чукотском автономном округе - 62,5%.

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев обсудил в четверг ситуацию с готовностью чукотских школ с губернатором Романом Копиным и поручил ему устранить все нарушения до начала учебного года.

Новости