ХроникаВоенная операция на Украине

Киев и Москва в ближайшие месяц-полтора продолжат переговоры по газу

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Переговоры между Украиной и Россией по газовому вопросу на самом высоком уровне могут пройти уже в этом месяце, допускает посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"Переговоры ведутся, и я определенно могу сказать, что они будут продолжаться. И в ближайшие месяц-полтора на самом высоком уровне. Мы допускаем, что эта тема может возникнуть и в этом месяце при контактах высшего политического руководства России и Украины", - сказал он в понедельник.

Посол также добавил, что следующий месяц обязательно будет переговорный, поскольку планируется встреча председателя правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Украины Николая Азарова. "Вполне возможно, что это будет не единственная встреча 26 октября в рамках седьмого заседания украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Киеве", - отметил Зурабов.

По словам посла, в РФ с большим вниманием относятся к предложениям и инициативам украинской стороны. Он подчеркнул, что в России отдают себе отчет в том, что фактор цены на газ играет важную роль для украинской экономики.

Новости