ХроникаВоенная операция на Украине

Ситуация в Бишкеке спокойная, а в случае нарушений порядка милиция готова действовать жестко, заявляют в ГУВД киргизской столицы

Бишкек. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Милиция столицы Киргизии готова жестко пресекать любые провокации и беспорядки в день голосования на парламентских выборах, заявили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

"В случае провокаций, попыток захвата чужого имущества, разжигания межнациональной розни, мародерства милиция будет действовать крайне жестко и оперативно", - сказали в пресс-службе.

Личный состав столичной милиции сейчас несет службу по усиленному варианту.

"Ситуация в Бишкеке сегодня спокойная, за минувшие сутки тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано", - сообщили в ГУВД, Там не видят причин для беспокойства.

Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении выборов по Бишкеку задействовано более 2000 сотрудников милиции. За всеми районными управлениями внутренних дел города закреплены сводные и мобильные отряды добровольных народных дружин, которые совместно с сотрудниками милиции осуществляют патрулирование. На дорогах при въезде в столицу функционируют блокпосты, где дежурят сотрудники УБДД, спецназа, сотрудники государственной таможенной службы и финансовой полиции.

За каждым избирательным участком закреплены наряды милиции.

"Органы внутренних дел обращаются с просьбой не распространять непроверенную информацию, излишне не нагнетать обстановку, если есть объективные причины - звонить в милицию, либо по телефонам доверия", - добавили в пресс-службе ГУВД.

Новости