ХроникаВоенная операция на Украине

Зубков считает 24 рубля «нормальной ценой» за литр молока

Чебоксары. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер Виктор Зубков заявил, что молокозаводы снизили цены на цельное молоко, принимаемое от сельхозпроизводителей, в связи с чем спрос на него в ближайшее время значительно возрастет.

"Я посмотрел сегодня, в магазине молоко стоит 24 рубля - это нормальная цена. Я посмотрел, где стоят молоко и молочный продукт (на основе сухого молока - ИФ), и сколько они стоят", - сказал В.Зубков журналистам во вторник в Чебоксарах.

"Молоко стоит на уровне глаз на витрине и стоит 24 рубля. Молочный напиток стоит под потолком и стоит 38 рублей. И так стоять может год. Отсюда люди берут натуральное молоко. Очевидно, что спрос на цельное молоко в ближайшее время значительно возрастет", - отметил первый вице-премьер.

По его словам, задачей государства является обеспечение баланса спроса и предложения. Кроме того, не одинакова рентабельность производства молока и молочных продуктов, отсюда проблема ценообразования.

"Завозится большое количество сухого молока, поэтому молокозаводы снизили цены на цельное молоко, которое принимают от сельхозпроизводителей с 14 рублей до 7 или 6 рублей в некоторых регионах, в зависимости от качества молока", - отметил В.Зубков.

Новости