ХроникаВоенная операция на Украине

"Единороссы" победили на всех муниципальных выборах в ЯНАО

Салехард. 11 октября. INTERFAX.RU - Все кандидаты от "Единой России" победили на выборах глав муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба окружного избиркома.

В сообщении отмечается, что из 118 победивших на выборах 75% (88 человек) представляют партию "Единая Россия", по одному человеку - ЛДПР, КПРФ и партию "Справедливая Россия", еще 27 человек - самовыдвиженцы.

Явка избирателей на всех выборах в ЯНАО составила 51,96 %.

В избиркоме ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" рассказали, что в день голосования в избирательную комиссию поступила лишь одна жалоба.

"Избиратель сообщил, что на избирательном участке человек раздавал указания, кому как голосовать. Данный факт не подтвердился", - отметил представитель избиркома.

В воскресенье в ЯНАО проходили выборы глав Тазовского и Красноселькупского районов, а также сельских поселений Толька, Красноселькуп, Правохеттинский и города Губкинский.

Помимо этого, прошли выборы в думы городов Губкинский и Муравленко, а также Пуровского, Шурышкарского, Надымского, Красноселькупского и Тазовского районов.

Новости