ХроникаВоенная операция на Украине

Сын арестованного в Грузии россиянина просит помощи у ООН, ОБСЕ и Европарламента

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Сын россиянина Юрия Скрыльникова, обвиняемого Грузией в шпионаже в пользу России, обратился за помощью в Европарламент, ОБСЕ и ООН.

"Прошу вас вмешаться и спасти невиновного 63-летнего старика, ставшего жертвой политических игр и амбиций руководства Грузии", - говорится в обращении Руслана Скрыльникова, русскоязычная копия которого опубликована на его странице в "Живом Журнале" во вторник.

Скрыльников просит международные организации помочь в решении проблемы с его отцом, который был осужден летом 2010 г. на 18 лет по обвинению в подделке документов и торговле фальшивой валютой. После этого Скрыльникову предъявили новое обвинение - в шпионаже.

С момента ареста 63-летнего пенсионера МВД его родные и близкие не могут с ним увидеться, так как опасаются также быть арестованными. Кроме того, несмотря на сильное ухудшение здоровья Скрыльникова к арестованному не может попасть российский консул. Информацию о себе Скрыльников изредка сообщает в письмах, которые передает из тюрьмы конспиративным путем.

Новости