ХроникаВоенная операция на Украине

ДТП на переезде

В Орловской области поезд столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Погибли два человека, данные о пострадавших разнятся

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - В Залегощенском районе Орловской области в среду днем товарный поезд столкнулся с пассажирской "Газелью". "В результате ДТП с участием товарного поезда и автобуса в Залегощенском районе Орловской области пострадало 12 человек. Из них один человек погиб на месте, второй скончался по пути в центральную районную больницу поселка Залегощь", - сообщили "Интерфаксу" в среду в МЧС по Орловской области. Ранее руководитель пресс-службы регионального УВД Мария Шакина сообщила "Интерфаксу", что на необорудованном железнодорожной переезде товарный поезд столкнулся с местным маршрутным такси.

В Московской железной дороге подтверждают информацию об одном погибшем, однако утверждают, что в ДТП пострадали только три человека, включая водителя. По уточненным данным, в автобусе находилось 15 человек.

Ранее в службе по связям с общественностью МЖД агентству сообщали, что в 15:00 на перегоне Моховая - Благодатная в Орловской области водитель пассажирского автобуса ПАЗ по неизвестной причине, несмотря на запрещающий сигнал светофора выехал на неохраняемый переезд 39 км перед близко идущим грузовым поездом.

По словам собеседника агентства, машинист локомотива предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. В МЖД добавили, что причина выезда автобуса на железнодорожный переезд неизвестна. "На место происшествия отправлены все оперативные службы столичной магистрали для выяснения обстоятельств произошедшего", - сказали в службе по связям с общественностью, отметив, что задержек в движении пассажирских поездов нет.

В МЖД сообщают, что на место аварии прибыли две бригады скорой помощи. Также помощь пострадавшим в ДТП оказывают работники железной дороги.

Новости