ХроникаВоенная операция на Украине

Посол США надеется, что публикации Wikileaks не повредят отношениям с Россией

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Посол США в России Джон Байерли рассчитывает, что партнерские отношения между Соединенными Штатами и Россией в долгосрочном плане не пострадают от разглашения сайтом Wikileaks конфиденциальной информации.

"Мы осуждаем такое разглашение конфиденциальной информации. Мы считаем это атакой не только против внешней политики США, но главным образом - против всего международного сообщества", - заявил Байерли в среду в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном на сайте издания.

По словам дипломата, "под ударом оказались переговорные процессы с нашими партнерами, те союзнические и партнерские отношения, которые нам удалось построить, в особенности в последнее время".

"Но приятно было слышать реакцию наших партнеров, особенно здесь, в России - никто не хочет, чтобы этот печальный инцидент повредил нашим отношениям. Думаю, что то партнерство, которое мы успели построить за два года, с приходом администрации президента Обамы, в долгосрочном плане никак не пострадает", - заявил Байерли.

Новости